Новоназимовский сельсовет
Красноярский край, Енисейский район, п. Новоназимово

Правила пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности.

Пожар несет в себе огромную опасность для каждого человека, вне зависимости от возраста. Однако взрослые люди могут сохранять спокойствие при возгорании и предпринимать необходимые действия в отличие от детей. Ребенок моментально начинает паниковать, не понимает, что ему делать и куда бежать. Чтобы этого не было, ребенка нужно учить тому, как вести себя при малейшем признаке пожара, чтобы спасти себя и детей помладше.

Так инструктор пожарной части с учениками 4 класса Новоназимовской школы повторяли базовые правила пожарной безопасности и те причины, которые могут спровоцировать страшный пожар. Подробно разобрали и алгоритм действий, который следует предпринимать, если пожар все-таки начался – как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам, как защищать органы дыхания от дыма и как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать. Ребята очень внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы.

В конце занятия школьники с интересом разгадывали кроссворд с познавательными вопросами по основам пожарной безопасности .